17 июля – День Самарской символики

17 июля – День Самарской символики. Символика – это знаки отличия одного государства или города от другого. Она воплощает историю страны, города и её настоящее, выражает патриотизм граждан, является его зрительным и музыкальным образом.
В этот день  мальчишки и девчонки села Ахрат совершили пешеходную прогулку через лес, к роднику. Любовались красотой родного края, говорили о символах Самарской губернии, о дубе, могучем и сильном дереве, ветви которого изображены на гербе Самарской области.

“Мой край – Самарская губерния” – урок гражданственности в Алькинской библиотеке.
Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой родине – месту, где человек родился. Малая Родина и есть исток, начало, откуда человек делает шаг в большой мир. С родного уголка земли начинается огромная страна Россия, гражданами которой мы являемся.
В преддверии Дня Самарской Символики библиотекари постарались донести много интересной информации о Самарской области, о ее символике. Ребята посмотрели совсем другими глазами на край, в котором мы живем. Пусть искорка любви, родившейся на мероприятии, останется в сердцах навсегда!

В Красноключевском СДК совместно с библиотекой провели познавательный час “О Символах Самарской области”, ребята узнали краткую информацию,что у Самарской области так же есть свой герб, флаг и гимн. Так же была представлена книжная выставка “Символика Самарской области”.

Познавательное мероприятие «Символы Самарской губернии» в Кротковской библиотеке