Неделя детской книги

В ПДРБ продолжается Неделя детской книги 📖 💗
В Литературной гостиной «Читаем вместе сказки Корнея Чуковского» отмечаем юбилей любимого писателя прочтением сказок! 🎉
Занимались составлением пазлов по любимым сказкам, отгадывали сказочных героев по картинкам, читали наизусть стихи. И, конечно, выбор книг для чтения 📚💗

«Книжкины именины»! – Неделя детской книги 🎉📚
Литературно-познавательное путешествие «Страна детского фольклора» 💥 пользуется вниманием наших юных читателей! Заинтересовались дети и книгами из Самарской областной детской библиотеки , которые приехали в гости в Подбельскую детскую районную библиотеку.

В рамках краеведческого проекта Староганькинской библиотеки “Сохраним родную речь” участники фольклорной группы “Телей” собрались в литературной гостиной, чтобы познакомить детей с чувашскими народными сказками в рубрике “Асамлӑ арча” (чӑваш халӑх юмахӗсене вулани) (“Волшебный сундучок” (чтение чувашских народных сказок)

🎉 Заканчивается март, а это значит, что стартовали традиционные «Книжкины именины»!🎉 Неделя детской книги всегда большой праздник детства, чтения, книг 📚 Подбельская детская районная библиотека присоединяется к празднику! 🎉📚
Первые участники уже отправились в увлекательное Литературно-познавательное путешествие «Страна детского фольклора» 💥
Посмотрите, как весело можно прочитать сказки юбиляра в Литературной гостиной «Читаем вместе сказки Корнея Чуковского»🎉💗

В Подбельской библиотеке прошло мероприятие – Литературный микс, в рамках Недели детской и юношеской книги, под названием “Хорошие книги – друзья навсегда”. Присутствующие познакомились и обсудили книги про первую любовь, дружбу, отношения с родителями и школой, поиском себя в жизни.

В рамках празднования Всероссийской Недели детской и юношеской книги в Ахратской библиотеке было проведено мероприятие под названием “В гостях у дедушки Корнея”. Юные читатели Милана Латыпова и Вова Захаров приняли участие этом в сказочном путешествии. Они с удовольствием читали хорошо знакомые с детства книжки: “Мойдодыр”, “Муха-Цокотуха”, “Айболит”, выполняли задания, отвечали на вопросы и справились на “отлично”, заработав сертификат!

К юбилею 🎉🎉🎉детского писателя Корнея Ивановича Чуковского в Среднеаверкинской библиотеке провели игру – викторину «Сказки дедушки Корнея» для учеников 2 класса.
В начале мероприятии познакомили ребят с биографией писателя, рассказали о том, как он начал писать стихи для детей. Мальчишки и девчонки очень оживлённо выполняли все задания: играли в игру «Корзина с потерянными вещами», в которой отгадывали предметы, принадлежащие героям сказок Корнея Чуковского, собирали пазлы с изображениями главных героев сказок писателя, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины “Отгадай, кто это?”.
К мероприятию была оформлена📚📚📚 книжная выставка «В гостях у дедушки Корнея», где были представлены книги К.И. Чуковского.

25 марта с учениками 5-6 классов прошла квест -игра “По дорогам приключений” в Красноключевской библиотеке. Ребята разделились на две команды и отправились по станциям:
1 станция: отвечали на вопросы по сказкам А.С.Пушкина;
2 станция: продолжили строки из басен И.А. Крылова;
3станция: “Бюро находок”, ребята отгадывали потерянные вещи литературных героев, называли автора и название сказки;
4 станция: называли художественные произведения в которых есть числа;
5 станция: “Буквенные пазлы”, ребята составляли из букв названия художественных произведений.
Ребята успешно справились со всеми заданиями и получили сладкие призы.