12 июня День России

12 июня в Ёгинском СДК две команды ребят, спев гимн, отправились в весёлое и познавательное путешествие по просторам России. Посетив книжную выставку, ребята с лёгкостью отгадывали загадки и пословицы, по предметам называли множество сказок. Называли и узнали великих и знаменитых писателей, учёных, полководцев и т.д. Поиграли в русские народные игры. Вернувшись из путешествия получили сладкие призы.

11 июня с ребятами школьного летнего лагеря села Красные Ключи прошла игра – путешествие “Широка страна моя родная”, посвящённая празднику День России. Для ребят была организована книжная выставка посвящённая истории Отечества. Игра – путешествие прошла по станциям :”Флаг и герб России”, “Гимн России”, “Моя Родина- Россия”, “Русские пословицы”,” Русские загадки”,” Русские сказки”, Русская армия”” Самые знаменитые русские”. Ребята познавательно, весело и с большим интересом приняли участие во всех конкурсах.

В Нижнеаверкинском ДК совместно с библиотекарем прошло мероприятие, посвященное Дню России «Я – гражданин России».
Целями данного мероприятия было: воспитывать чувство патриотизма; прививать любовь к Родине, чувство гордости за страну, в которой живешь; ознакомить с государственными и негосударственными символами России;
Информация была преподнесена в доступной, интересной форме с элементами игры.

🇷🇺Накануне государственного праздника — Дня России, который отмечается 12 июня, с воспитанниками детского сада “Солнышко” села Староганькино прошел мастер-класс “Я люблю Россию”. Ребята вместе с воспитателем и библиотекарем сделали открытку ко Дню России.
Ребята старательно вырезали и клеили цветочки, листочки для открытки. А когда все элементы были готовы, ребята помогали собирать композицию всю целиком. Подсказывали как и куда лучше приклеить отдельные элементы. Получилось очень оригинально!

Литературно – краеведческая площадка ” ВСЕ МЫ – РОССИЯ” в селе Алькино.
12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Этот праздник объединяет всех, кто любит свою Родину, гордится ее тысячелетней историей, богатейшим культурным и духовным наследием России!

«Путешествие в историю России» совершили читатели Ахратской библиотеки. Узнали, «Откуда есть пошла Русская земля». А было это в далёком 862 году, с этого времени начинается история Российского государства. Познакомились с его героями: Александром Невским, Дмитрием Донским и другими историческими деятелями. Было интересно и познавательно.

День России -это повод рассказать детям еще раз об истории нашей страны. В Среднеаверкинской библиотеке провели историко-поэтический час “Славься, страна! Мы гордимся тобой!” Читали стихи о красоте России и ее просторах; закрепили знание символов государства. Дети познакомились с книгами серии “История России” издательства ” Белый город”, искали в них ответы на заданные вопросы.

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, – самый главный праздник!
🇷🇺 12 июня в нашей стране отмечается День России 🇷🇺.
Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.
11 июня в Малоибряйкинской библиотеке прошел тематический час и мастер-класс “Нет Родины краше России”, на котором дети узнали об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершили интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины и сделали открытку.

Разнообразной и интересной прошла литературно – музыкальная композиция «Русь, Россия, Родина моя», посвящённая Дню России в Подбельской библиотеке. Цель данного мероприятия – это возможность напомнить о Российской государственности, как символа уважения к истории, национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашего Отечества. Ребята познакомились с историей слов «Россия», «Русь», прослушали интересную информацию о символах государственной власти, отвечали на интеллектуальные вопросы, раскрасили самый главный символ России – флаг.