День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках

01.11.2017

В рамках международной акции «V День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках» ПДРБ  провела интерактивную литературную игру «В гостях у Маршака» , но первоначально  организовали прочтение таких весёлых и популярных стихов юбиляра – Самуилу Яковлевичу Маршаку исполнилось 130 лет!
С каждым участником Акции  читали и играли индивидуально, очень эффективное ПРОЧТЕНИЕ!
Весело проходила музыкальная пауза – звучала песенка «Шли куда попало..» стихи С. Я. Маршака, музыка В. Бровко. Дети на «отлично» справлялись с заданиями литературной игры.

01.11.2017

 Старопохвистневская библиотека  с ребятами 2 класса (классный руководитель Иванайская Анна Вячеславовна) приняли участие в увлекательной викторине по сказкам С. Я. Маршака, участвовали в инсценировке сказки, прослушали сказку “12 месяцев”, а так же красочно оформили выставку рисунков по сказкам поэта.

01.11.2017

27 октября Рысайкинский филиал №21 присоединился к участию в международной акции , организуемой Воронежской областной детской библиотекой:

01.11.2017
Султангуловский филиал провел “МАРШАКИАДУ” – литературную викторину:

01.11.2017

Библиотекари Среднеаверкинского филиала с  учащимися 2 класса отправились в путешествие по стране Маршака. “Чьи стихи мы знаем с детства?”-на этой остановке мальчишки и девчонки с удовольствием читали стихи: “Почта”, “Детки в клетке”, “От А до Я”, “Цирк”, “Вот какой рассеянный”, “Багаж”. А кто лучше других знает стихи С.Я.Маршака? Это показала викторина-соревнование 2 команд. В конце ребята сыграли сказку С.Маршака “Старуха, дверь закрой”.

01.11.2017

Кротковский филиал №11 совместно с ГБОУ СОШ с. Кротково приняли участие в акции “V День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках”. В ходе мероприятия прозвучали такие известные стихотворения как: “Детки в клетке”, ” Кот и лодыри”, “Багаж”, “Сказка о глупом мышонке” и др.

01.11.2017

27 октября 2017 года Староганькинская библиотека так же приняла участие в международной акции «V День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках». С учащимися 2-4 классов ГБОУ СОШ с.Староганькино отправились в мир сказок и стихов “В гостях у С.Я.Маршака”.
Дети познакомились с биографией писателя, внимательно слушали и по очереди читали стихотворения “Рассказ о неизвестном герое”, “Вот какой рассеянный”, “Кот и лодыри”, “Багаж”, “Сказка о глупом мышонке” и её продолжение “Сказка об умном мышонке” и с большим удовольствием разгадывали стихи-загадки С.Я.Маршака.
В заключении взяли книги домой, чтобы прочитать и другие произведения С.Я.Маршака и загадать загадки дома родителям.

01.11.2017

27 октября филиалы Похвистневской ЦБС приняли участие в международной акции «V День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках», организуемой Воронежской областной детской библиотекой при поддержке департамента культуры Воронежской области.
В Малоибряйкинской библиотеке дошкольники познакомились с биографией и творчеством писателя, рассматривали красочные библиотечные книжки. Затем дети угадывали загадки, написанные С.Я.Маршаком. Ребята с большим интересом слушали произведения: «Шалтай-Болтай», «Старушка», «Дом, который построил Джек», «Книжка про книжки» и другие и затем обсуждали их. В заключении дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Сказка о глупом мышонке», снятый по стихотворению замечательного писателя и раскрашивая мышонка, анализировали его поведение.