«Большой краеведческий диктант»

3 декабря 2021 во всей Самарской области стартовала Просветительская акция «Большой краеведческий диктант». Организатор – ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека».
Читатели Рысайкинской сельской библиотеки присоединились к акции. Все участники с удовольствием отвечали на сложные, но интересные вопросы. По завершению диктанта получили сертификат участника.

В Алькинской библиотеке так же прошла просветительская Акция «Большой краеведческий диктант».
Каждый желающий мог ответить на вопросы и проверить свои знания о Самарской области. Вопросы были не из легких, но все присутствующие очень старались. Спасибо всем за участие!!!

В диктант вошли вопросы про архитектуру, памятники, топонимику, природу, спорт, экономику и литературу Самарской области. Акция продлилась до 5 декабря 2021 года.
Ученики Среднеаверкинской школы и работники ЦСДК приняли активное участие в диктанте и проверили свои знания.

Активные участники акции Малоибряйкинской библиотеки:

Большой краеведческий диктант в Кротковской библиотеке:

Участники Малотолкайской библиотеки:

Читатели Подбельской детской районной библиотеки присоединились 3 декабря 2021 года к первому в Самарской области “Большому краеведческому диктанту”, приуроченного к 170-летию Самарской губернии. Диктант представлял собой уникальный тест, разработанный специалистами краеведческого отдела Самарской областной библиотеки.

Подбельский филиал так же принял участие в просветительской акции “Большой краеведческий диктант”:

✅На базе ГБОУ СОШ с.Староганькино учащиеся с 6 по 10 классы, учителя и сотрудники присоединились к Просветительской акции «Большой краеведческий диктант». А так же сотрудники Староганькинского СДК с большим удовольствием отвечали на сложные, но интересные вопросы диктанта. По завершению заполнения бланков ответов, обменивались мнениями и отстаивали свою точку зрения выбранного варианта ответа.
✅Все участники получили сертификаты участников, а участник, набравший наибольшее количество баллов – Диплом участника.

В краеведческом диктанте приняла участие и Староаманакская библиотека:

📚Читатели Султангуловской сельской библиотеки присоединились к акции. Все участники с удовольствием отвечали на сложные, но интересные вопросы:

Читатели Саврушской библиотеки с удовольствием присоединились к акции: