Неделя детской книги

В Алькинской библиотеке ребята в очередной раз смогли увидеть, что библиотека — это место, где можно интересно провести время с друзьями, где можно найти свою любимую книжку, где им всегда рады.

25 марта 2021 г. в рамках Недели детской книги с ребятами д/сада “Аленушка” библиотекарь Малотолкайского филиала провела мероприятие “В гостях у сказки”.
С ребятами читали сказки, вспомнили сказочных героев, поиграли в игры, разгадывали загадки, узнали много нового и интересного, после мероприятия ребята выбрали книги.

С 22 по 28 марта в библиотеках России проводится Неделя детской книги. Это одно из крупнейших мероприятий по популяризации детского и юношеского чтения. Инициаторами акции выступают Российская государственная детская библиотека и Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Очень интересно и познавательно прошло данное мероприятие в Султангуловской библиотеке:

В рамках Недели детской и юношеской книги,  в Саврушской библиотеке прошла информина о детских журналах: “Даже на нашей планете, журналы читают дети”, для учащихся первых классов. Детям понравились рубрики из журналов -“Веселый колобок”,“Саша и Маша”, “3/9 царство”: рисуем по точкам, найди и раскрась, лабиринт, отгадайка, мозголомка.

Очень весело и интересно прошла Неделя в Рысайкинском филиале:

 

В Подбельской детской районной библиотеке стартовала Неделя детской книги – 2021 📚
Для вас – и только для вас – Акция-лотерея «Разложим все по книжным полочкам…» + первоклассная квеstory «Книжки – юбиляры». Ждём вас в гости! Не забываем прихватить библиотечные книги

Все дети любят и знают сказку А. Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино». В библиоквесте «В поисках золотого ключика», состоявшемся в Малоибряйкинской библиотеке, ребята проявили себя, как активные и знающие читатели.
Библиоквест включал в себя ряд разнообразных заданий, давших возможность каждому ребенку продемонстрировать свои творческие, интеллектуальные и организаторские способности. Ребята состязались в творчестве, остроумии и эрудиции, выполняя задания.
На станции “В гостях у Мальвины” дети с удовольствием проявляли свои эрудированные способности, отвечая на интересные вопросы.
На станции «Пруд черепахи Тортиллы» старая черепаха предлагала выудить из пруда «золотой ключик» с заданием…
А на «Поле чудес» ребята с восторгом искали золотые монеты, спрятанные Котом Базилио и Лисой Алисой.
В финале ребята, добывшие «золотой ключик» открыли сундук со сладкими подарками.