Экскурсии в музеи похвистневского района

Согласно плана мероприятий этно-лаборатории этнокультурного проекта “Корни” Алькинская библиотека, задействовав педагога дополнительного образования ЦВР “Эврика” Латыпова Искандар Абубакировича, провела “Исторический экскурс” с учениками 8 классов в музее школы. Знакомились с татарской культурой, с предметами татарской утвари, бытом людей, его историей и развитием.

Согласно плану мероприятий этно-лаборатории проекта “Корни” библиотекари Рысайкинского филиала так же организовали экскурсию с учащимися 5 – 6 классов ГБОУ СОШ им. Ф.Н.Ижедерова в краеведческий музей города Похвистнево. Для детей была проведена очень интересная, познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями. Ребята познакомились с предметами утвари, бытом людей, историей и культурой нашего многонационального района.

15 мая 2019 года была запланирована экскурсия в краеведческий музей Молянова Михаила Дмитриевича. Староганькинская библиотека пригласила учителя истории ГБОУ СОШ с.Староганькино Паторову Алевтину Петровну и 7 класс посетить экскурсию в этот музей.
Впервые этот музей посетили дети. Михаил Дмитриевич провёл обзор экспонатов, находок, редких вещей, собранных на территории поселения. Дети показали свои знания, наперебой угадывали, что за предмет перед ними и для чего он нужен. Все предметы можно было потрогать и рассмотреть подробнее. Удивления от увиденного было очень много, еще больше было встречных вопросов от детей, на которые Михаил Дмитриевич давал исчерпывающие ответы.
Все получили массу положительных эмоций от увиденного.