Бессмертный книжный полк

2019-05-10

9 мая Подбельская юношеская библиотека совместно с детской библиотекой присоединилась к акции «Бессмертный полк» с акцией «Бессмертный книжный полк». В акции приняли участие обучающиеся ГБОУ СОШ им. Н. С. Доровского и взрослое население . С книгами о Великой Отечественной войне участники акции прошли от здания администрации до памятника Славы. Произведения, которые ребята и взрослые держали в руках, откровенная правда о войне и о человеке на войне. На этих замечательных изданиях выросло не одно поколение детей и подростков. 
Минутой молчания почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны и возложили цветы к обелиску. В завершение акции участники «Бессмертный книжный полк» вместе подняли книги и хором проскандировали «Мы помним! Мы гордимся!». Низкий поклон и великая благодарность ветеранам и всем павшим в боях за нашу великую Родину!

“Бессмертный книжный полк” организованный Султангуловской библиотекой

2018-05-23

Второй год подряд библиотеки Похвистневской ЦБС участвуют в акции «Бессмертный книжный полк».  Прошла она 9 мая, и в ней приняли участие 7 библиотек.  Колонна участников с шарами, цветами, флажками, портретами и книгами писателей-фронтовиков,  прошли  по улицам района и вышли на главную улицу своих поселений. Во главе колонны красовался баннер с названием акции. У всех на груди были прикреплены георгиевские ленточки. По пути колонны дети и взрослые поздравляли прохожих с  праздником.

 В этот день школьники читали, как авторские стихи, так и стихи наших российских  писателей. Закончился митинг минутой молчания, возложением цветов к памятнику и запуском шаров в небо. Всего в акции приняло участие более 500 человек.

10.05.2017

Акция 2017 “Бессмертный книжный полк” – организованная Рысайкинским филиалом:

10.05.2017

9 мая в с. Подбельск проводилась акция «Бессмертный книжный полк!». В нем активное участие приняли учащиеся ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского – читатели Подбельской библиотеки. Участники акции, взяв в руки книги о Великой Отечественной войне, прошли по главной улице села и пришли к памятнику погибшим воинам. В «книжном строю» прошли произведения Юрия Бондарева, Бориса Васильева, Михаила Шолохова, Константина Симонова, Константина Воробьева, Евгения Носова и других писателей.
Великая Победа – это то, чем мы можем гордиться и на чём воспитывать новые поколения. Сегодняшняя молодёжь узнаёт о Великой Отечественной войне из рассказов ветеранов и взрослых, из книг и кинофильмов. О войне написаны замечательные романы и повести. Перед участниками акции были представлены 72 лучшие книги о войне. В любой из этих книг – откровенная правда о Войне и человеке на Войне.