2019 год театра России

🎥 “Весь мир — театр, мы все — актеры поневоле, Всесильная Судьба распределяет роли, И небеса следят за нашею игрой!” – Пьер де Ронсар

4 октября в Малоибряйкинской библиотеке прошла интеллектуально-творческая игра “Весь мир – театр”, на которой ребята вспомнили, что такое театр и какие виды бывают, закрепили театральные профессии, побывали режиссерами, сыграли в сюжетно — ролевую игру, обыгрывали интересные и смешные ситуации.

13 сентября ЦСДК села Кротково совместно с библиотекой порадовали воспитанников детского сада “Берёзка”.
Для них была показана театрализованная сказка “Маша и лень”.
Ребята с удовольствием помогали дедушке и бабушке “копать картошку”, готовить из даров осени вкусный “винегрет” 🍅🥔🍆🍄🌽

22.03.2019 г. В Подбельской библиотеке для клуба «Серебряный возраст» была организована и проведена психологом в соц. сфере Кожевниковой В.В. психологическая гостиная «Кукла с душою человека» . Мероприятие было приурочено к году Театра!  Встреча прошла интересно, насыщенно и изобретательно! После содержательной беседы и активного обсуждения с психологом, участникам гостиной была предоставлена возможность изготовить кукол из разных подручных материалов, и сделать презентацию образов. Например, (Тимошкина О.В., Кожевникова В.В., Глебова Е.Н.) презентовали образы посредством инсценирования песни “По Дону гуляет казак молодой”, где куклы ожили вдруг и запели… Получилось просто замечательно!! Сколько было восторгов, диалогов, а главное, удалось выразить свои эмоции, чувства и поделиться друг с другом частичкой своей души!

А в Подбельской детской районной библиотеке прошёл книжный разговор-инсценировка по произведению А. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Участники выступили в роли героев этой необычной истории про деревянного человечка и поиграли в сказочную игру – бродилку «В поисках Золотого ключика»: дети отправились на поиски волшебного ключа. Найти ключик помогла волшебная карта из книги, которая указала маршрут. На своем пути они встретили сказочных героев, выполнили задания и собрали пять серебряных ключей, обменяв их на волшебный Золотой ключик, который и открыл шкатулку с сюрпризом.

Между тем, Султангуловская сельская библиотека присоединилась к акции #ПоОбеСтороныКулис, которая проводится в рамках Недели детской и юношеской книги-2019 «От книги к театру» и приурочена к 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина и 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя.