День влюбленных в Крылова

20 февраля в Староганькинской библиотеке прошла литературная игра “Поэт и мудрец слились в нем воедино”, к 250-летию И.А.Крылова. Библиотекарь рассказал ребятам о жизни и творчестве писателя. Затем, поделившись на команды, дети выполняли следующие задания: “Закончи цитату из басни”, “Вспомни пропущенное слово”, “Угадай кто потерял вещь”, “Угадай басню по иллюстрации”, “Волшебная шкатулка”, “Угадай персонаж”, “Вспомни название басни”, “Найди пару”. В процессе мероприятия дети раскрашивали картинки.
Желающие приняли участие в конкурсе “Читаю Крылова”, братья Ильины Дима и Максим получили призовые места и сладкие призы.

13 февраля в рамках Всероссийской акции “День влюбленных в Крылова” в Среднеаверкинской библиотеке прошел литературный час “В гостях у дедушки Крылова”, посвященный 250-летию великого русского баснописца. На мероприятии ребята познакомились с основными этапами творческого пути знаменитого баснописца, узнали много интересных фактов из его жизни, состязались в знании басен Крылова, участвовали в викторинах, игровых заданиях.

Большетолкайский филиал Похвистневской ЦБС так же присоединился к акции, и провел среди учащихся 4-5 классов игру “Правда или ложь?”. В игре по басням И. А. Крылова, дети учились объяснять его крылатые фразы, вспоминали названия басен, их текст, главных героев.