Библионочь 2018

2018-04-23

Библионочь в Подбельской библиотеке прошла на ура! Посетители участвовали в квесте «Магия книги». На каждом этапе выполнялись задания. За правильное выполнение участники получали фрагмент ключевой фразы, а также подсказку, где находится следующий этап. После того, как были собраны все фрагменты, команды встретились в библиотеке, чтобы собрать из отдельных частей всё высказывание. Мудрое высказывание принадлежит известному дагестанскому писателю Расулу Гамзатову: «Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки». Мы думаем, что никто не будет оспаривать тот факт, что, только не забывая о своём прошлом, можно понять настоящее и построить такое будущее, о котором мы мечтаем. А библиотека, как место хранения «Памяти человечества», может стать таким проводником из прошлого в будущее. Это и есть «Магия книги». Мы поздравляем команды за активное участие в игре, и надеемся, что библиотека раскрылась перед вами новыми гранями, и вы будете приходить сюда снова и снова.

 


Насыщенно и интересно прошла БИБЛИОНОЧЬ 2018 в Малоибряйкинской библиотеке. В этом году акция состоялась в яркий апрельский день 21 числа и была посвящена теме «Магия книги». Вечер получился очень увлекательным и познавательным! Задания квест-игры «В поисках клада» были сложными, но интересными, с заданиями ребятам помогали справляться взрослые, а иногда получалось и наоборот 😄!!! Но с поисками cокровищ ребята справились и получили долгожданный клад! Спасибо всем за присутствие и активное участие!!!

 


 

БИБЛИОНОЧЬ 2018 “МАГИЯ КНИГИ” 😜😈👻👏👏👏Кротковской библиотеки

 


“Библионочь 2018” Алькинской библиотеки стала ярким, запоминающимся событием. Акция получилась зрелищной и творческой, потому что каждый участник вложил частичку своей души в её проведение. Огромное спасибо всем за чудесный, тёплый, доброжелательный вечер! Было здорово!

 


В рамках Всероссийской акции “Библионочь – 2018” в Подбельской детской районной библиотеке прошли Библиосумерки в форме квеста “Магия книги”, составленного по серии книг Д. Роулинг о Гарри Поттере.

Участников квеста встретила на входе картина “Полная дама”, и, конечно прозвучало заклинание, открывающее все двери, но… пришлось сказать и пароль, чтобы зайти в Школу Хогвартс. Здесь их ждала Распределяющая шляпа. Участники попали на факультеты Гриффиндор и Слизерин. У команд получилось нарисовать Патронуса, увлек поиск золотого снитча, при этом очередность поиска определялось правильным ответом на вопросы из книги.

И, конечно, какой волшебник не умеет варить волшебное снадобье? Команды увлеченно готовили зелье, придумывали интересное название и его свойства, а ещё и продегустировали)

При поиске тайника отгадали кроссворд! Ответ – КНИГА! А книга посоветовала обратиться за мудростью к словарям. Поиск привёл к Большой Российской энциклопедии, где нашёлся Рецепт оборотного зелья, нашли лишний ингредиент, и дальше за конвертом от Гарри Поттера. Пришлось ответить на множество вопросов викторины. Что и сделали наши участники на «отлично».

Следующий этап квеста продолжился походом к Гремучей Иве, окутанной паутиной с колокольчиками. Практически мгновенно они достали конверт с посланием от друзей Гарри Поттера. Наши читатели согласились на 100% с высказыванием.

И в заключение, получили конверт с надписью «Я открываюсь под конец», нашли Исчезательный шкаф. И заслуженная награда — дипломы всем активным участникам Библиосумерок — 2018 от самого директора Альбуса Дамблодора.


Библиосумерки-2018 состоялись и в Староаманакской библиотеке. 20 апреля в 18.00 прошла литературно познавательная игра ” По морям по волнам” . На этот раз  в гостях были ученики 6 класса ( кл. рук. Мухаметзянов Рамиль Сулейманович ). Программа была интересной , а встреча оживленной . Ведь нужно было добраться до сундука с сокровищем!!!! Для этого ребята проходили множество испытаний . Надо было показать свои знания о пиратах и их жизни. Отличить мифы, легенды от фактов . Побыть в роли кока и шифровальщика . Проявить свою сноровку и показать физическую подготовку. Ребята со всем этим справились. Молодцы! О проведенном времени на празднике – не пожалели. В более позднее время прошла акция “Поделись о последней прочитанной тобой книге”. Было очень приятно, что молодежь охотно отнеслась к предложенной идее📚👫

Большетолкайская библиотека в очередной раз пригласила своих читателей на яркое весеннее событие – Библионочь 2018. Гости мероприятия в уютной обстановке наслаждались общением друг с другом.  Все с удовольствием участвовали в игре: “Книжный лабиринт”, в розыгрыше книжной лотереи по книгам-юбилярам 2018 года. Блиц-импровизация “Расскажи о любимой книге” заставила вспомнить любимые книги из детства и юности. Библиотека – отличная площадка для проведения подобной встречи! Все получили заряд бодрости и хорошего настроения, с пользой для себя провели вечер.