Читайте книги Николая Носова

14.12.2017

Староаманакская библиотека приняла участие в межрегиональной акции “Читаем книги Н. Носова”. Увлекательное путешествие в мир прекрасных произведений автора помогли совершить воспитатели детского садика “Солнышко” Андреева А.А., и Вазенмиллер Р.В. 
22 ноября ребята пришли в библиотеку, где состоялась литературно игровая программа “В гостях у Н. Носова”, куда вошли различные конкурсы: 
1. Отвечайка
2. Угадайка 
3. Попадайка
4. Играйка
В завершении встречи состоялся просмотр мультфильма “Огурцы”

 

13.12.2017

Библиотекари Подбельской детской районной библиотеки побывали в гостях у детей старшей группы детского сада “Солнышко” ( воспитатель Кожевникова В. В.). 
Дети отлично приготовились к приходу гостей – они с воспитателем прочитали рассказы и повесть – сказку Н. Н. Носова. Они активно отвечали на вопросы интерактивной игры – викторины по произведениям Н. Носова. 
Юные участники нарисовали картины по полюбившимся рассказам: каждый художник рассказал о своей картине, о героях рассказа. 
Весело прошла игра – эстафета “Попади в цель”, каждой команде выдавалась картофель и шляпа. Необходимо картофелем попасть в шляпу.
Дети показали отличные знания произведений детского писателя Н. Носова. В заключение библиотекари наградили “Знатоков произведений Н. Носова” медалями.

 

28.11.2017

Не одно поколение взрослых уже выросло на рассказах и сказках Н. Н. Носова. И сегодня это любимые книги наших юных читателей. Среднеаверкинская библиотекаприняла участие в межрегиональной акции “Читаем книги Николая Носова” и 21 ноября для учащихся 5 класса провела литературный час “Наш любимый Носов”. Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством писателя, провела викторину по книге “Приключения Незнайки и его друзей”. Самые активные читатели этого класса участвовали в инсценировке отрывка “Как Незнайка был художником”. Для знатоков произведений Н.Носова проведен конкурс “Мозайка”: мальчишки и девчонки составляли из разбросанных слов названия рассказов.

 

 

27.11.2017

Алькинский филиал так же принял участие в межрегиональной акции. На день рождения “самого веселого писателя на свете” пришли все начальные классы с багажом знаний рассказов Н. Носова.
Ребята познакомились с биографией сказочника. С азартом приняли участие в конкурсе “Узнай рассказ по отрывку”, “Мозаика”, “Загадочный”. Активно отвечали на вопросы литературной викторины “Рассказы Николая Носова”. Бурю эмоций вызвал конкурс “Бюро находок”. Узнав, как Незнайка сочиняет стихи, решили устроить поэтический конкурс “Найди рифму”. В заключении мероприятия присутствующие с удовольствием получили сладкие призы и фотографировались на память. 
Литературный фейерверк удался на славу. Все остались довольны: и организаторы, и участники.

 

 

27.11.2017

22 ноября Малоибряйкинская библиотека присоединилась к межрегиональной Акции по продвижению чтения 
«Читаем книги Николая Носова». Дошкольникам старшей группы детского сада была показана презентация с биографией детского писателя. Затем были представлены веселые и жизнерадостные книги, полистали и посмотрели картинки из книг про Незнайку. А закончилась мероприятие прочтением вслух рассказа “Живая шляпа” с наглядным оформлением и с последующим обсуждением прочитанного произведения.