Ночь искусств

12.11.2017

В рамках всероссийской акции “Ночь искусств ” в Староаманакской библиотеке прошло мероприятие на тему “Музыка советского кино”. Было просмотрено выступление участников четвёртого Губернского фестиваля  “Рождённые в сердце России”  м.р. Похвистневский. Затем была проведена викторина “Музыка советского кино” по произведениям композиторов И.О. Дунаевского, А.С. Зацепина, М.И. Дунаевского.

 

09.11.2017

Султангуловский филиал подготовил и провел очень интересное мероприятие в рамках всероссийской акции. Была подготовлена развернутая книжная выставка “Читаем книгу – спасаем мир”. На экспозиции были представлены произведения великих русских классиков, современных русских писателей, художников.
Были показаны юмористические мини-сценки по произведениям юбиляра С.Я. Маршака. Так же были проведены Громкие чтения стихотворений о природе.

 

09.11.2017

4 ноября в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции “Ночь искусств” Нижнеягоднинская библиотека открыла свои двери для людей, неравнодушных к литературе. Для читателей была представлена программа, под названием “Классика в новом формате”. И это не случайно. Она состояла из нескольких блоков и была рассчитана на разные категории читателей, которые отличались, и по возрасту. Взрослые читатели стихи Асадова Э.,Измайлова  А. дети в ответ разыграли басню Крылова И. “Лебедь, рак и щука” В конце вечера прозвучала “Баллада о борьбе” Владимира Высоцкого о значимости книги в жизни каждого человека. Присутствовало 14 человек.

 

09.11.2017

Участвуя в “Ночи искусств – 2017”, Среднеаверкинская библиотека пригласила педагога дополнительного образования ЦВР “Эврика” Самойлову Е.С., которая провела мастер – класс по изготовлению цветов из кожи и гофрированной бумаги. Общими усилиями создали картину из цветов!

А в Саврушской  библиотеке была организована акция “Ночь искусств” на тему “История создания памятника Минину и Пожарскому” на Красной площади в Москве. Для изучения темы детям была показана репродукция памятника и представлена книга А.В. Шишова “Минин и Пожарский”, в которой рассказано о руководителях народного ополчения о Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском. Ребята с удовольствием прослушали информацию библиотекарей об истории России и памятника русского искусства.