Литературная эстафета

Сами мероприятия по литературной эстафете:
В рамках областной акции «Литературная эстафете» 8 июля в 12.00ч. в Подбельской библиотеке состоялось мероприятие «Книжный сомелье» – презентация-обсуждение серии книг “Гарри Поттер” – Дж. К. Роулинг. Одно из самых популярных произведений двадцать первого века! 
В субботний день в Подбельской библиотеке специальным гостем стал учащейся ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровског с. Подбельск Новосельцев Даниил – участник всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2017г. 
Вместе с ним наши читатели погрузились в пленительную атмосферу книжного мира. Один из самых популярных героев подростковой литературы конца 90-х и начала 2000-х годов – Гарри Поттер. Английская писательница Джоан Роулинг, прославившаяся на весь мир благодаря серии романов, получила несколько престижных литературных наград. Гарри, Рон, Гермиона… Имена этих героев известны всему миру. Не только подростки, но и взрослые состоявшиеся люди увлекаются этой, действительно, уникальной и легендарной историей жизни обычного парня, который оказался совсем необычным. Читается просто на одном дыхании. На одну книгу, достаточно большого объема, уходит от трех до семи дней. Погружаешься с головой в этот таинственный и неизведанный мир. Сочувствуешь героям, переживаешь за их дальнейшую судьбу.Читая эти книги, время летит незаметно.

 

22 августа в Среднеаверкинском филиале состоялась презентация – обсуждение книги П. Зюскинда “Парфюмер” в рамках областной акции “Литературная эстафета” “Книжный сомелье”. В роли сомелье выступила читательница Поргунева Снежана, у которой эта книга имелась в личной библиотеке.  Гостья библиотеки и все читатели были с интересом вовлечены в дискуссию. Самойлов Всеволод заявил, что смотрел фильм по этой книге. Фильм немного отличается от написанного и ему захотелось почитать эту книгу.

Кротковский филиал провел Интеллектуальную игру   «5*5» по роману «Парфюмер»  Патрика Зюскинда, а Рысайкинский филиал литературную игру «Интеллектуальный калейдоскоп». Все мероприятия прошли в познавательной и увлекательной форме.