Библионочь 2017

27.04.2017

21 апреля в Алькинской библиотеке так же состоялась “Библионочь”. Программа была очень насыщенной. Праздник начался с сумерок для детей. Дети участвовали в поэтическом конкурсе “О природе знакомые строчки”, в конкурсе рисунков о природе, викторине, ознакомились с выставкой “Сохрани мир вокруг себя”.
Взрослых гостей ждали площадки: головоломка “Эколирический микрофон”, “Гармония природы устами поэтов” (читали экологические стихи). Конкурсно-игровая программа “Цветики-цветочки в моём садочке”, фито-бар “Пьётся чай, чудится рай” (с травами). Музыкальным фоном стала песня “Чистые пруды” Игоря Талькова. Мероприятие сопровождалось книжной выставкой “Экология. Природа. Жизнь.”.

27.04.2017

Библионочь в Рысайкинском филиале удалась!
Сотрудники филиала вместе со своими читателями присоединилась к Всероссийской акции в поддержку чтения “Библионочь – 2017”. Программа была посвящена Году экологии. Для гостей вечера был проведён обзор литературы “Русские писатели об экологии” ( А. П. Чехов ” Дядя Ваня”, В. Распутин “Прощание Матёрой”, В. Астафьев “Царь-рыба”, Ч. Айтматов “Плаха” и др.). Потом посмотрели видеоролик “Берегите природу от мусора”, посвященный проблемам загрязнения окружающей среды. Ребята с удовольствием участвовали в игровой программе “Ищем ключ к разгадке” с кроссвордами, ребусами и викториной. Весело и интересно прошёл литературно-музыкальный ринг на тему “Природа”, где гости смогли исполнить свои хорошо знакомые стихи и песни, связанные с природой. Мероприятие завершилось флеш-мобом “Вместе спасем планету!”.

27.04.2017

21 апреля 2017 года Староганькинская библиотека присоединилась к акции «Библионочь-2017». С учащимися 1-5 классов прошла квест игра-путешествие «Экологический серпантин». Ребята прошли станции – вода, птицы, грибы, природа вокруг нас, природные богатства, лекарственные растения, все о животных, разгадали приквел, в котором была загадана фраза «Будущее начинается сегодня». Задания были очень сложными, но участники с ними справились. Победила команда мальчиков.
Потрудившись все вместе, ребята, используя свою фантазию, составили стенгазету. Никто не остался без подарков и сюрпризов!

 

27.04.2017

А на базе Кротковского филиала №11 в рамках Всероссийской акции “БИБЛИОНОЧЬ- 2017” прошло мероприятие “ДОМ ПОД КРЫШЕЙ ГОЛУБОЙ” . Всё началось с экскурсии по улицам родного села, затем плавно переместились в библиотеку, где была подготовлена игра-квест на тему экологии и защиты окружающей среды. Ребята активно включились в игровой процесс.

 

 

27.04.2017

21 апреля Всероссийская акция библионочь в Подбельской библиотеке прошла познавательно, весело и очень активно. Квест удался. Присутствующие зашли в интересный лабиринт, в котором на пути встречались длинные переходы, просторные залы, тупики, не дающие возможность двигаться вперёд. Появилась прекрасная возможность стать первооткрывателями, исследователями, искателями удивительных кладов, состоящих из полезных знаний и умений. Каждый попробывал сделать нашу планету чище и прекраснее, превращая многочисленные отходы жизнедеятельности человека в массу полезных и нужных вещей.

27.04.2017

В Малоибряйкинском филиале”Библионочь-2017″ удалась!!! Ребятам было предложено пройти интересный экологический квест, в ходе которого они побывали на нескольких игровых станциях: побывали на “Зеленой поляне”, вспомнили как надо вести себя в лесу и какие животные занесены в Красную книгу, участвовали в игре по раздельному сбору мусора, угадывали звуки животных и птиц, вспоминали литературные произведения, в которых присутствуют растения. За каждую пройденную станцию они получали букву, из которых потом сложилась фраза “Спасем природу!”
“Будем беречь нашу Землю” – такими словами завершилась Библионочь!

 

 

27.04.2017

В Подбельской детской районной библиотеке завершились Библиосумерки – 2017!
 Участники к заветной цели шли через болото, перелазили через паутину гигантского паука, чтобы попасть в Ботанический Сад. Выполняли все задания в саду на деревьях, находили заветные отрывки письма старца из прошлого, которое должно было спасти будущее нашей планеты.
Искали отрывки старинного письма из прошлого: В БРЭ, в зарубежной литературе, составляли ЭкоЛото. Результат: получилась картина “Самарская Лука”.
Наконец-то, собраны все отрывки письма старца из прошлого!
Решили – у нас будет экологический Суд ПОТОМКОВ!
Приглашены судья, которые заслушали свиделей…
Вердикт: “Цивилизация виновна!”
ребята записали видеообращение к потомкам, чтобы они берегли нашу Землю.
“ЭкоЛогика. ПереЗагрузка” завершилась. Мы будем здесь и сейчас беречь экологию Земли, будем жить в стиле ЭКО!